МБОУ Большесырская СОШ
Большие Сыры
  • Сохраняем память о героях

ул. Космонавтов, 8, село Большие Сыры
    2 декабря 2022 года юнармейцы Большесырской СОШ установили мемориальную доску прямо на стене дома, в котором когда-то жил Иван Иванович Яновский.
    Сохраняем память о героях.
    И.И.Яновский является героем района.Родился в деревне Виленка, 16 января 1919 года. Награждён двумя орденами Ленина, двумя Орденами Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны 1-ой степени, Орденом Красной Звезды, медалями
    Очень часто люди не обращают внимание на мемориальные доски, а ведь каждая доска несёт в себе частицу истории нашего села, позволяет изучить его жизнь в разное историческое время.

В установке памятной доски ребятам помогали: глава Большесырского сельсовета - Козариз Николай Алексеевич и участник военных действий в Афганистане Васильев Дмитрий Викторович.

Огромную благодарность хотелось бы выразить нашим ребятам ,которые с честью выполнили это задание!