МБОУ Большесырская СОШ
  • Помоги пойти учиться

Автор: Шапоров Константин Олегович
    Помоги пойти учиться.

С 15 августа 2023 года в Красноярском крае стартовала межведомственная акция «Помоги пойти учиться». МБОУ Большесырская СОШ обращается к неравнодушным жителям села Большие Сыры с просьбой принять участие в акции.

Межведомственная акция «Помоги пойти учиться» направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также на обучающихся несовершеннолетних, с целью их устройства в образовательные организации или содействия в организации занятости». Главная задача акции – обеспечение прав детей на получение образования, выявление не обучающихся несовершеннолетних и оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года. МБОУ Большесырская СОШ обращается к неравнодушным жителям села Большие Сыры с просьбой помочь собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей. Вы можете поделиться новыми или в хорошем состоянии вещами для школьников: канцелярией, портфелями, книгами, одеждой и обувью, материалами для художественного творчества - то, что нужно ребенку, чтобы успешно начать учебный год.

Пункт сбора вещей открыт в МБОУ Большесырская СОШ с 9.00 до 15.00 (кабинет социального педагога).